Последние новости

Реклама

Выпускник Медицинского колледжа мечтает стать успешным зубным техником

Дипломную работу «Протезирование мостовидным протезом во фронтальном отделе» представит на защиту студент Медицинского колледжа Крымского федерального университета.

«В зуботехнической лаборатории, в которой я прохожу практику, я изготавливаю металлокерамические мосты. Моя задача – выбрать лучший мостовидный протез во фронтальном отделе, который будет и по стоимости, и по качеству, и по эстетике превосходить имеющиеся. Работая в лаборатории, я понял, что для людей металлокерамическое протезирование – доступный вариант лечения», – рассказал студент Медицинского колледжа Халил Халилов.

В экспериментальной части своей работы Халил создал модель, благодаря которой изготовил мостовидный протез из металлокерамики.

«Металлокерамические зубные протезы актуальны тем, что доступны людям, естественно смотрятся и гипоаллергенны. Я думаю, Халилу нравится работать с материалами и что-то создавать, поэтому он хочет быть зубным техником», – добавила научный руководитель, преподаватель Медицинского колледжа Валентина Хорошун.

В этом году Халил стал победителем всероссийского конкурса зубных техников среди студентов-выпускников медицинских колледжей со всей России. После защиты дипломной работы он планирует работать по специальности.

«В связи с применением дистанционного метода обучения этот год стал необычным. Мы с достоинством вышли из этой ситуации, наши преподаватели освоили онлайн-обучение, старались как можно интересней проводить занятия. Студенты с энтузиазмом восприняли обучение и многие из них сказали, что учиться стало интересней», – отметила директор Медицинского колледжа Виктория Деркач.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля