Последние новости

Реклама

В Севастополе в дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний велосипедист

В среду вечером 12-летний подросток катался на велосипеде на площади Дома культуры по улице Ленина Балаклавского района города, закрытой для движения транспорта.

 В это время 24-летний водитель мотоцикла съехал с проезжей части и выехал на прилегающую территорию, где совершил наезд на велосипедиста.

В отношении мотоциклиста вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении, проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям, что у школьников начинаются летние каникулы. В связи с эпидемиологической обстановкой пришкольные и загородные лагеря не функционируют, большинство детей остаются в городе, а значит высока вероятность их появления не только на придомовых территориях, но и на дорогах общего пользования. Водители, управляя транспортным средством, являющегося источником повышенной опасности, обязаны строго соблюдать ПДД, уметь оценивать дорожную обстановку для предотвращения возможных трагических последствий.

Госавтоинспекция призывает родителей ежедневно повторять с детьми основы безопасного поведения в жилой зоне, на проезжей части, в общественном и личном транспорте, контролировать их нахождение вне дома, в том числе, если ребенок катается на велосипеде, роликах, самокате или других колесных устройствах. Обеспечение безопасности детей на дороге – прямая родительская обязанность!

Управление ГИБДД УВМД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля