Последние новости

Реклама

В г.Симферополе в результате ДТП пострадал несовершеннолетний мотоциклист
Госавтоинспекция призывает водителей к повышенной внимательности и бдительности на дороге, особенно при проезде перекрестков, ведь немалая доля дорожно-транспортных происшествий в г.Симферополе происходит в  местах пересечения, примыкания или разветвления дорог.

Так, 14 июля 2019 года в 21:35 водитель, управляя автомобилем «Хундай i40», двигаясь по ул.Киевской со стороны ул. М.Залки в сторону ул.Ленинградской, при осуществлении левого поворота на ул.Тургенева, не уступил дорогу мотоциклу «Мустанг» под управлением несовершеннолетнего, который двигался со встречного направления прямо, по ул.Киевской со стороны ул.Ленинградской в сторону ул.М.Залки.

В результате ДТП несовершеннолетний водитель мотоцикла, 2001 года рождения, получил травмы различной степени тяжести.

ГИБДД напоминает: согласно п.13.12. Правил дорожного движения Российской Федерации, при повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со встречного направления прямо или направо.

Госавтоинспекция акцентирует внимание родителей на необходимость обучать несовершеннолетних Правилам дорожного движения и контролировать их досуг. Несовершеннолетний не может управлять транспортным средством, не имея удостоверения водителя, будь то автомобиль, мотоцикл либо мопед, по этой причине разъясняйте последствия необдуманных поступков и ответственность за неправомерные действия. Не оставляйте ключи от транспортного средства в поле зрения детей.

Также, езда без шлема ведет к отрицательным последствиям при дорожно-транспортных происшествиях, когда голова мотоциклиста или пассажира с огромной силой ударяется о поверхность и врачи уже не имеют возможность их спасти.

 УГИБДД МВД по Респулике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля