Последние новости

Реклама

В Симферополе в результате ДТП на площадке торгового центра травмирован несовершеннолетний пешеход
9 июля в 14:45 водитель, управляя автомобилем «Хендай Н1», двигаясь на парковочной площадке торгового центра «Ашан», в районе дома № 189 по ул. Киевской, со стороны дублирующего проезда по ул. Киевской в направлении автодороги Восточный Обход г. Симферополя, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который пересекал проезжую часть дороги по парковке, слева направо по ходу движения транспортного средства. В результате ДТП ребенок 2007 года рождения был доставлен в больницу.

Дорожно-транспортные происшествия случаются с детьми в силу их возрастных закономерностей. Они не умеют своевременно распознавать опасность. Непредсказуемость их поступков требует от водителей большой осторожности и бдительности, в особенности вблизи остановок общественного транспорта, образовательных учреждений, а также на парковочных территориях. Тем не менее научить детей правильно и безопасно вести себя на дороге обязаны, в первую очередь, родители.

Вот несколько простых правил, которые требуется знать, помнить и соблюдать маленьким пешеходам, а взрослым - на постоянной основе повторять своим детям:

- переходить проезжую часть, не спеша и только по пешеходному переходу.

- быть осторожным вблизи стоящего транспорта, ввиду того, что за ним может быть скрыт автомобиль. Лучше отойти от них подальше и перейти дорогу там, где безопасно.

Кроме этого, детям нужна яркая, заметная одежда, оснащенная световозвращающими элементами. Это даст возможность водителю своевременно увидеть ребенка.

Отнеситесь серьезно к безопасности своих детей, ведь это поможет избежать несчастные случаи на улицах и дорогах, сохранить здоровье и жизнь маленьких участников дорожного движения!


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля