Последние новости

Реклама

С 2014 года в Госкомрегистре приняли более 10 миллионов заявленийГоскомрегистром принято более 10 000 000 заявлений на оказание госуслуг за весь период деятельности. Чаще всего заявители обращаются за предоставлением сведений из Единого госреестра недвижимости, передает пресс-служба ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Государственным комитетом по государственной регистрации и кадастру Республики Крым принято более 10 000 000 заявлений на оказание государственных услуг за весь период деятельности.

Традиционно в структуре оказываемых специалистами комитета услуг учетно-регистрационной сферы ведущую позицию занимает предоставление сведений из Единого госреестра недвижимости. Подобных заявлений от физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с начала работы Госкомрегистра в 2014 году поступило порядка 4 700 000. Также наиболее востребованными услугами являются государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимого имущества – более 3 100 000 и 2 200 000 заявлений соответственно.

— Важно отметить, что показатели работы растут в прогрессии. От предыдущей круглой цифры — 9 миллионов поступивших в комитет заявлений – прошло менее полугода и положительная динамика видна невооруженным взглядом. Отдельно отмечу, что увеличивается процент оказанных в электронном виде госуслуг. Более быстрым и удобным способом подачи заявлений с момента запуска электронного сервиса на портале Росреестра воспользовались почти 16% заявителей, — отметил Александр Спиридонов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля