Последние новости

Реклама

План реализации Послания Президента на 2020 год обсудили на Комитете по законодательству
На заседании парламентского Комитета по законодательству, которое состоялось под председательством Сергея Трофимова, депутаты одобрили проект плана мероприятий Государственного Совета Республики Крым по реализации основных положений Послания Президента на текущий год.

Согласно документу, в работу по выполнению основных пунктов Послания включены все парламентские Комитеты. За ними закреплены мероприятия, которые соответствуют предложениям, озвученных Президентом РФ в ежегодном Послании Федеральному Собранию. Так, Комитет по законодательству займется подготовкой изменений в республиканский проект закона, касающийся социальной поддержки многодетных семей в Крыму.

Решением профильного Комитета проект плана рекомендован к рассмотрению на заседании Президиума Государственного Совета Республики Крым.

Кроме того, парламентарии поддержали законодательную инициативу крымского парламента по внесению в Госдуму РФ проекта федерального закона, касающегося изменений в КоАП в части ужесточения ответственности за нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками.

В ходе заседания депутаты также одобрили проект обращения Государственного Совета, разработанный двумя Комитетами по законодательству и вопросам здравоохранения, в адрес Председателя Госдумы РФ о необходимости установления в российском законодательстве запрета на оптовую и розничную торговлю некурительными никотиносодержащими смесями.

Поддержали парламентарии и ряд проектов федеральных законов. Речь идет о внесении изменений в Бюджетный кодекс РФ в части совершенствования порядка изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственных назначений; в КоАП в части установления ответственности за размещение запрещенной информации о наркотических средствах и психотропных веществах в сети «Интернет», а также федеральных законов, касающихся защиты прав предпринимателей, противодействия коррупции и других.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля