Последние новости

Реклама

Прошло заседание Комитета по законодательству
Комитет по законодательству рассмотрел ряд проектов нормативных правовых актов и рекомендовал их к рассмотрению на ноябрьском заседании сессии Госсовета Республики Крым.

Так, одобрение депутатов получила законодательная инициатива ГС РК по внесению изменения в главу 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации.

Сергей Трофимов пояснил, что «проектом предлагается при определении налоговой ставки по налогу на добычу полезных ископаемых принять значение коэффициента, характеризующего регион добычи и свойства нефти, равным нулю в отношении нефти на участках недр, расположенных полностью или частично на Крымском полуострове, при налогообложении добычи нефти».

«У нас фактически работает двенадцать месторождений, которые не покрывают себестоимость добычи с учетом уплаты налогов. Принятие законопроекта поможет сохранить рабочие места и даст потенциал для развития отрасли», - уверен С. Трофимов.

Кроме того, народные избранники приняли решение о создании рабочей группы по доработке проекта постановления о законодательной инициативе ГС РК по внесению поправок в Кодекс РФ об административных правонарушениях в части ужесточения ответственности за нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками.

Решением парламентариев согласованы кандидатуры в состав Научного совета по правотворчеству при Председателе Государственного Совета РК, а также рекомендовано включить в План законопроектных работ и в План законодательных инициатив крымского парламента на 2020 год предложения Комитета по законодательству, включающие один законопроект и две законодательных инициативы.

Получили поддержку депутатов и тридцать семь проектов федеральных законов. Вместе с тем, члены Комитета не поддержали поправки в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования государственной кадастровой оценки, а также изменения в статью 18 ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» об отказе гражданину в предоставлении социальных услуг организациями социального обслуживания в связи с наличием медицинских противопоказаний

Говоря об одном из документов, Сергей Трофимов отметил, что «внимание на недоработку законопроекта обратило республиканское Министерство имущественных и земельных отношений».

«В частности, наших коллег беспокоит то, что проверкой правильности государственной кадастровой оценки фактически будут заниматься те же люди, которые ее и начисляют. В этом плане вызывает определенное беспокойство обоснованность и правильность начисления той или иной стоимости кадастровой оценки», - подытожил он.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля