Последние новости

Реклама

Украинство не этнос, а идеология: от террориста Сенцова ушла жена галичанка, выбрав российский Крым
Террорист Сенцов, выпущенный из российской тюрьмы по обмену, наслаждается свободой и славой, но имеет и поводы для недовольства. Его бросила жена, посмевшая «принять российскую оккупацию Крыма». Пикантность ситуации в том, что сам Сенцов – великоросс, так и не смогший изучить украинскую речь, а его жена – не просто «этническая украинка», а «западенка», родившаяся в Ивано-Франковской области, имеющей репутацию центра бандеровщины, сообщает издание «Новоросс. info».

Но для людей, реально знающих ситуацию на Украине, в этом ничего удивительного нет. Как показала наша практика в период Русской весны в Крыму, где и я принимал скромное участие, живущие там «западенцы» (а их там не так уж мало) вместо выстрелов в спину русским солдатам, наоборот, первыми кинулись принимать российские паспорта. Бандеровщина как массовое явление не существует без финансовой, политической и медийной поддержки олигархата и государства. На полуострове ее не стало – и даже те «западенцы», которые ранее придерживались националистических взглядов, предпочли от них отказаться. Нет, я допускаю, что таковы не все, что некоторые держат нож за пазухой, но это ничтожное меньшинство. Мое мнение, слава Богу, подтверждается отсутствием масштабных терактов в Крыму. А попытки разоблаченных нашими силовиками терактов были совершены приезжими агентами украинских спецслужб.

Что касается западенской жены Сенцова, то она, очевидно, простая женщина, которой нужна стабильность и безопасность, что и дала ей Россия. Я много лет пишу, что «украинство» - это не этнос, а идеология. А идеологическим завихрениям более всего подвержена интеллигенция. Да, мелкий предприниматель Сенцов – это, конечно, никакой не режиссер (он снял только один так называемый фильм – без бюджета и со своими друзьями в ролях). Однако он отучился в украинском вузе и вращался в кругах лиц, мнящих себя «креативным классом». А в этом узком кругу «политическое украинство», как форма западничества и русофобии является весьма распространенным явлением даже в Москве, не говоря уж о Крыме. Неудивительно, что великоросс Сенцов стал адептом этой политической секты. Теперь он вряд ли с нее вылезет: партнер Сороса олигарх Пинчук подарил ему квартиру в Киеве и явно собирается сделать его своей пешкой в политических играх. Пинчук - один из попечителей либеральной нации Днепра, и заставит Сенцова отработать свои расходы. Может быть Сенцова даже заставят, наконец, выучить укрмову, за которую он столь пламенно боролся)))

На примере этой семьи как в капле воды отразилась ситуация по всей Украине. Нейтрализуй космополитический олигархат с американскими «советниками» вкупе, накажи не в меру активных дуралеев, мнящих себя «интеллектуальной элитой», и народ Украины спокойно смирится с интеграцией в Русский мир. Даже жители Ивано-Франковской области.

"Переданный Москвой Киеву в рамках обмена заключенными Сенцов, к которому в Киев приехала его семья из Крыма, рассказал о своей бывшей жене, которая поддержала возвращение Крыма в состав России. По словам Сенцова, его бывшая жена является «этнической украинкой» и родилась в Ивано-Франковской области. Он пожаловался, что его экс-супруга приняла «аннексию Крыма» и не хотела отпускать на Украину их сына. «С ним оказалось труднее всего, потому что бывшая жена не хотела его отпускать. Она, кстати, этническая украинка, родилась на Ивано-Франковщине, но приняла аннексию Крыма», — заявил он".

Егор Друм

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля