Последние новости

Реклама

В Крыму задержали украинского террориста-неонациста, который готовил взрыв административного здания
В Крыму задержали члена украинских экстремистских организаций, гражданина России, который планировал теракт на территории республики, сообщает издание «Новоросс. info».

Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ, подозреваемый собирался устроить взрыв в одном из административных зданий Крыма.

Задержание прошло в городе Саки. Задержанный является приверженцем нацистской идеологии. У него в гараже нашли готовое самодельное взрывное устройство, компоненты и инструменты для изготовления СВУ, бутылки с зажигательной смесью.

Возбуждено уголовное дело о подготовке теракта и незаконном изготовлении взрывных устройств. Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

По информации украинских СМИ задержанный террорист - горожанин Саки Олег Приходько. Он изготовил взрывное устройство для подрыва здания администрации города Саки, "чтобы повлиять на органы власти Крыма, чтобы они приняли решение о вхождении Крыма в состав Украины". Сообщается, что Приходько возглавлял местное отделение неонацистской партии «Свобода» и «три раза принимал участие в "Евромайдане"». В феврале у него уже проходил обыск по делу об «осквернении свастиками памятника советским летчикам». Тогда ФСБ изъяла у него флаги запрещенного в России "Правого сектора", портрет Степана Бандеры, муляжи оружия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля