Последние новости

Реклама

Задержанный в Крыму охранник Ислямова арестован на 2 месяца
В результате проведенных ФСБ России в Крыму следственно-оперативных компаний обнаружен и задержан житель полуострова, 1994 года рождения Кадыров Э.О., подозреваемый в участии в незаконном вооруженном формировании «батальон имени. Челебиджихана». Как рассказали в пресс-центре спецслужбы, задержанный – охранник одного из организаторов блокады Крыма Ленура Ислямова, сообщает издание «Новоросс. info».

«Подозреваемому в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 208 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца, то есть до 23 марта 2019 года. В удовлетворении ходатайства стороны защиты об избрании Кадырову Э.О. меры пресечения, не связанной с содержанием его под стражей, отказано», – рассказали в пресс-службе суда.

«Выяснено, что крымчанин в 2016 году вступил в ряды «батальона» и состоялся там специальную подготовку, также по обращению с огнестрельным оружием. В его обязанности входило осуществление личной охраны командира НВФ – Ленура Ислямова и выполнение поставленных им задач. В отношении крымчанина следственным отделом УФСБ открыто уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 208 УК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», – говорится в сообщении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля