Последние новости

Реклама

ФСБ возбудила уголовное дело в отношении крымчанина из вооруженного батальона

Следственный отдел управления ФСБ по Крыму и Севастополю возбудил уголовное дело в отношении крымчанина, гражданина Российской Федерации, присоединившегося к крымско-татарскому вооруженному батальону на Украине, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Крыму, пишет издание «Крымская правда».

«Предварительным следствием выяснено, что 24-летний житель полуострова выехал на территорию Украины, где в декабре 2016 года вступил в состав вооруженного формирования «Крымско-татарский добровольческий батальон имени Номана Челебиджихана», и по октябрь 2017 года принимал активное участие в боевых действиях, направленных на изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности Российской Федерации», – рассказали в ведомстве.

Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства преступления. Дело возбуждено по части 2 статьи 208 УК РФ (участие на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам Российской Федерации). Максимальная санкция этой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.



Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля