Последние новости

Реклама

В Севастополе продолжается акция "Полицейский Дед Мороз"

Визит подростков, попавших в сложные жизненные ситуации, к студентам колледжа сервиса и торговли проходил в рамках акции «Полицейский Дед Мороз». Более двадцати школьников получили уникальную возможность поближе познакомиться с профессией повара, а также принять участие в специализированных мастер-классах, которые для них организовали педагоги и учащиеся образовательного заведения.

Ребята узнали об истории возникновения профессии повара, о появлении первых столовых приборов в быту человека и кулинарных традициях различных времён и народов.

После увлекательного экскурса студенты колледжа, трое из которых являются членами военно-патриотического движения «Юнармия», провели для юных гостей мастер-класс по сервировке новогоднего стола. Буквально за несколько минут школьники освоили необычный способ украшения стола, изготовив из салфеток новогоднюю ель.

Продемонстрировать свои художественные способности подростки смогли во время следующего мастер-класса: студенты предложили школьникам собственноручно расписать имбирные пряники. Всем детям это задание пришлось по душе, они увлечённо расписывали пряники причудливыми узорами и искренне радовались полученным результатам.

Заключительный мастер-класс прошёл на кухне колледжа. Здесь повара поделились с ребятами рецептами приготовления итальянских соусов и различных праздничных блюд.

В завершение мероприятия сотрудники полиции напомнили подшефным детям правила безопасного поведения во время зимних школьных каникул и пожелали весело провести новогодние праздники.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

В Севастополе продолжается акция "Полицейский Дед Мороз"


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля