Последние новости

Реклама

На ремонт и замену водопроводных и канализационных сетей Керчи необходимо более трёх миллиардов рублей, - Ирина Черненко
В рамках реализации мероприятий по ремонту и замене 660 участков водопроводных и канализационных сетей под дорогами и проезжими частями в г. Керчь по программе благоустройства общественных и дворовых территорий на 2020-2024 гг. необходимо 3,04 миллиарда рублей. Об этом заявила депутат Ирина Черненко, избранная по Войковскому одномандатному избирательному округу № 9 города Керчи, в ходе заседания сессии ГС РК.

По словам парламентария, проблема водоснабжения занимает особое место среди проблемных вопросов жизни керчан. «Люди по-прежнему ждут строительства подводящего водовода и разводящих сетей водоснабжения в поселках Аджимушкай, Глейки, Маяк, Жуковка и по целому ряду улиц города в рамках выполнения Республиканской адресной инвестиционной программы», - подчеркнула И. Черненко.

Депутат отметила, что для реализации проекта «Формирование комфортной городской среды по городу Керчи» необходимо проведение капитального ремонта внутриквартальных сетей водоснабжения и водоотведения.

«В случае выполнения работ по реализации проекта силами ГУП РК «Вода Крыма», стоимость одних только материалов составит 630 миллионов рублей. В 2020 году планируется заменить 21 километр водоснабжающих сетей города, это действительно очень хорошо, но общая протяженность водопроводных сетей, состоящих на балансе ресурсоснабжающей организации, составляет 535 километров, из них ветхих и аварийных более 75%», - заявила народный избранник, добавив, что в таком же состоянии находятся свыше 200 км канализационных сетей Керчи.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым


По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля