Последние новости

Реклама

С профилактикой в жилой сектор

В Крыму усилена профилактическая работа по предупреждению возникновения пожаров в осенний пожароопасный промежуток времени. Одним из самых распространенных и эффективных компаний в этой сфере, является встречи с населением.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по городу Саки и Сакскому району во взаимодействии с представителями Веселовского и Столбовского сельких поселений, провели рейд, в ходе которого организовывали противопожарные инструктажи для социально незащищённых групп населения и многодетных семей.

Специалисты  Госпожнадзора посетили жителей многоквартирных домов, чтобы во время разъяснительных бесед помочь вспомнить о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, кроме того, о том, какие первичные средства пожаротушения имеют возможность применяться в жилых домах. Также, сотрудники чрезвычайного ведомства напомнили об опасности, которая подстерегает детей, оставленных дома без присмотра, и что детские шалости со спичками и пожароопасными предметами во многих случаях приводят к трагическим последствиям.

Особое внимание было уделено посещению и общению с гражданами пожилого возраста и социально незащищенными слоями населения. Так, были проведены дополнительные инструктажи по правилам использования обогревательных и электронагревательных приборов в осенне — зимний промежуток времени, кроме того, газового оборудования.

Кроме этого всем гражданам были вручены специализированные памятки о правилах пожарной безопасности и действиях при различных чрезвычайных происшествиях с номерами вызова экстренных служб.

«Кроме ежедневной работой по спасению людей и ликвидации чрезвычайных происшествий, крымские огнеборцы и спасатели каждый день проводят широкий комплекс компаний по их предупреждению», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Населением при этом с пониманием относятся к подобным встречам и с удовольствием общается с офицерами, внимательно слушают и запоминают их инструктажи.

Главное управление напоминает про необходимость соблюдать меры предосторожности при пользовании электрооборудованием и в обращении с огнем. Подробнее с ними Вы можете ознакомиться на сайте Главного управления МЧС России по Республике Крым в специальном разделе «Рекомендации населению».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля