Последние новости

Реклама

Самый «народный участковый» Крыма работает в Первомайском районе

Жителям Республики Крым было предложено самим определить поистине «народного» участкового. Выбирали лучшего путём онлайн голосования на официальном веб-сайте МВД по Республике Крым, сообщили в пресс-службе ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

Данная ежегодная акция направлена на увеличение уровня доверия населения к полицейским, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции.

В первом туре конкурса, который прошёл с 11 по 20 сентября, участвовали лучшие представители подразделения участковых уполномоченных полиции, несущие службу во всех городах, районах и селах Республики Крым.

С 7 по 16 октября — во время второго этапа конкурса — жители выбрали самого лучшего участкового уполномоченного полиции во всей республике.

По результатам голосования «Народным участковым-2019» в Республике Крым стал старший лейтенант полиции Эрнес Алиев из Первомайского района. Своего ближайшего соперника он обошел на 742 голоса.

Старший лейтенант полиции Эрнес Алиев обслуживает территорию посёлка Первомайское. На его административном участке проживает более 5700 человек.

Полицейский признается, что служба в подразделении участковых для него – это возможность помогать людям в трудных ситуациях, его осознанный жизненный выбор.

В органах внутренних дел Эрнес Алиев служит почти семь лет. Три последних из них – в должности участкового. Наиболее часто разбираться полицейскому приходится с семейными ссорами, выступать в качестве «примирителя» в случае соседских конфликтных ситуаций, раскрывать кражи личного имущества граждан.

Лично участковым с начала года раскрыто 14 преступлений, между которых нанесение побоев, причинение телесных повреждений, кражи, факты незаконного хранения наркотических средств, а также другие.

Участковым также был найден один гражданин, находящийся в розыске. Мужчина подозревается в совершении кражи с предприятия, где он работал. Но, чтобы избежать ответственности, бандит скрылся.

Полицейским также была пресечена противоправная деятельность местных жителей, которые осуществляли нарушающий закон спил лесных насаждений близ посёлка.

Обнаружен участковым и факт незаконного выращивания наркосодержащих растений одним из первомайцев. В своем домовладении гражданин организовал плантацию и аккуратно ухаживал за 29 тщательно взращенными им крупными кустами конопли.

Конечно же, особое внимание полицейский уделяет подучетному контингенту.

«Это ранее судимые лица, недавно освободившиеся из мест лишения свободы, семейные дебоширы, граждане, злоупотребляющие спиртными напитками. Со всеми ими требуется проводить своевременную профилактическую работу», — рассказал Эрнес Алиев.

Одна из тех, кто обратился за помощью к участковому, — жительница посёлка Неля Васильевна Питалева.

Так случилось, что сын женщины стал очень сильно выпивать, при этом дебоширил и хулиганил по месту жительства. Неля Васильевна была вынуждена сообщить об этом своему помощнику в погонах.

Семейного скандалиста привлекли к административной ответственности. Эрнес Алиев провел с ним профилактическую работу. Скандалы и запои прекратились. Тем не менее и сейчас участковый не упускает из виду неспокойного гражданина.

Заключительное онлайн-голосование конкурса состоится в ноябре текущего года на интернет-сайте издания «Комсомольская правда», в ходе которого и определится народный участковый всей Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля