Последние новости

Реклама

Полицейскими ОМВД России по Белогорскому району проводятся рейды, которые направлены на выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений – мака и конопли.

При прохождении указанных компаний участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Белогорскому району выявили близ одного из сёл района поле, на котором произрастали кусты дикорастущей конопли в количестве около 60 тыс. кустов. Данный земельный участок арендовал ранее не судимый крымчанин.

Арендатору участковым было вынесено предписание об уничтожении растений в течение 10 дней.

19 июля т.г. под контролем полиции дикорастущая конопля была гражданином уничтожена.

Напоминаем, что в случае неисполнения предписания ОВД санкцией ст.10.5 КоАП РФ за непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, предусмотрено наложение штрафа на граждан — в размере от 1500 до 2000 рублей, на должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей, на юридических лиц – от 30 000 до 40 000 рублей

Обо всех фактах незаконного оборота наркотических средств, в том числе о незаконных посевах и очагах произрастания наркосодержащих растений, можно сообщать в ОМВД России по Белогорскому району по телефонам дежурной части: (36559) 77-045 или «102» (02 с мобильного).

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля