Последние новости

Реклама

Под Белогорском обнаружили плантацию конопли

В Белогорском районе полицейские пресекли факты незаконного выращивания и хранения наркотиков, сообщает пресс-служба МВД по РК, пишет издание «Крымская правда».

Полицейскими была выявлена плантация с произрастающими наркосодержащими растениями в лесу близ одного из сел Белогорского района. В ходе оперативно-розыскных компаний был установлен подозреваемый, причастный к выращиванию наркосодержащих культур — им оказался 29-летний местный житель, ранее судимый за наркопреступления.

В лесу в трёх километрах от села гражданин незаконно выращивал и хранил наркосодержащие растения. Мужчина на постоянной основе поливал и культивировал растения, соорудив для себя временное жильё рядом с растениями.

В общем в ходе осмотра полицейские изъяли 21 куст конопли, а также несколько свертков измельченных растений в высушенном виде.

Все изъятое было направлено на лабораторное исследование. Согласно заключению эксперта, произраставшие кусты являются растениями конопли, общей массой 10,5 кг. Выявленные свертки содержат наркосодержащее вещество «конопля» массой 19,23 гр. и части растений рода конопли общей массой 7,30 гр.

Отделом дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ч.1 ст.228 (незаконное хранение наркотиков) Уголовного кодекса Российской Федерации.

За незаконное хранение наркотиков законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет, за незаконное выращивание и культивирование наркосодержащих растений — до двух лет.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля