Последние новости

Реклама

В Белогорском районе в ходе проведения оперативно-розыскных компаний сотрудниками отделения по контролю за незаконным оборотом наркотических средств ОМВД России по Белогорскому району в хозяйственных постройках домовладения местного жителя обнаружили и изъяли более четырех килограммов наркотического средства растительного происхождения.

Также на приусадебном участке гражданин незаконно выращивал и культивировал 71 растение рода конопля.

По имеющимся данным, подозреваемый в июне высадил на участке наркосодержащие растения и ухаживал за ними.

Часть растений гражданин успел собрать и сушил в хозяйственных постройках.

Как уточнил подозреваемый, наркотические средства он выращивал и хранил для того, что применять в лечебных целях – растения он прикладывал к больным суставам.

Согласно заключению экспертизы, изъятое у гражданина является высушенными частями растений конопля общей массой 4,1 кг, кроме того, культивируемыми растениями конопля (растения рода Ganabis) общей массой 11 кг, содержащими наркотические средства.

Сейчас следственным отделением и отделом дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.228 (незаконное хранение наркотиков) и ч.1 ст.231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, гражданину может грозить максимальное наказание - до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля