Последние новости

Реклама

Сотрудникам отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Белогорскому району поступила оперативная информация о том, что житель района незаконно хранит наркотические вещества.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым, в ходе проведения оперативных мероприятий полицейские в мастерской 55-летнего местного жителя обнаружили и изъяли вещество серо-зеленного цвета со специфическим запахом весом 20 грамм.

Также у мужчины в домовладении было обнаружено ружье и патроны к нему. Но разрешительных документов на хранение оружия и боеприпасов гражданин полицейским предъявить не смог.

Все изъятое было направлено на экспертизу.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белогорскому району возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных ч.1 ст.222 (незаконное хранение оружия) и ч.1 ст. 228 (незаконное хранение наркотических средств) Уголовного кодекса Российской Федерации.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание — лишение свободы сроком до четырех лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля