Последние новости

Реклама

В ходе отработки обслуживаемого административного участка участковый уполномоченный полиции Аблямит Муединов выявил факты незаконного выращивания и хранения наркосодержащих растений 29-летним местным жителем на приусадебном участке, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым
.

Сотрудниками полиции, с разрешения подозреваемого и в присутствии понятых, был произведен осмотр жилища, двора, придомовой территории.

В результате осмотра, полицейскими были обнаружены и изъяты кусты конопли в количестве 25 штук, произраставшие на участке, а также три высушенных куста конопли и картонная коробка с измельченной растительной массой зеленого цвета общей массой 13,4 грамма (в перерасчете на высушенное вещество), какие, согласно заключению экспертизы являются наркотическим средством каннабис (марихуана).

Со слов подозреваемого, данные наркосодержащие растения он незаконно выращивал на приусадебном участке и хранил у себя в домовладение с целью личного употребления.

Отделением дознания ОМВД России по городу Судаку в отношении 29-летнего селянина возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства) и ч.1 ст. 228 (незаконное хранение без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере) Уголовного кодекса Российской Федерации. Свою вину в содеянном гражданин признал полностью.

Согласно действующему законодательству, мужчине может грозить максимальное наказание — лишение свободы на срок до трёх лет.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля