Последние новости

Реклама

Участковые уполномоченные полиции Раздольненского района, продолжают отчитываться перед населением о проделанной ими работе. Цель встреч с гражданами – довести информацию об оперативной обстановке на обслуживаемом участке, а также выяснить текущие проблемы местных жителей. Две следующие встречи состоялись в селах Серебрянка и Славянское Раздольненского района.

В ходе встреч участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Раздольненскому району лейтенант полиции Меджит Чолахай и старший лейтенант полиции Антон Лисак выступили на сходах граждан. Они поведали о раскрываемости преступлений на закрепленных административных участках, о проводимой профилактической работе, направленной на предупреждение и пресечение преступлений и правонарушений. Также полицейские обсудили важные текущие проблемы, одним из которых - дистанционные мошенничества.

Начальник отдела участковых уполномоченных полиции Вадим Мурзаев вместе с участковыми на примере недавних преступлений, совершенных на территории района мошенническим способом, сообщил о том, как не стать жертвой аферистов. Он затронул тему хищения денежных средств путём обмана или злоупотребления доверием граждан, обратившись прежде всего к категории одиноко проживающих лиц преклонного возраста.

Полицейские распространили между граждан информационные предупредительные листовки. Памятки содержат информацию о наиболее важных мерах безопасности, полезную для граждан.

Стражи порядка подняли тему взаимодействия населения с органами правопорядка, с целью повышения доверия и стабилизации оперативной обстановки в районе. Также, они поведали о перечне предоставляемых подразделениями МВД по Республике Крым государственных услуг,  напомнили гражданам о профилактике наркомании и злоупотребления алкоголя, а также о предпринимаемых мерах, направленных на пресечение и предупреждение распространения экстремистских материалов в сети Интернет.

В ходе встреч все желающие смогли лично задать своему участковому волнующие их вопросы и получить исчерпывающие и квалифицированные ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля