Последние новости

Реклама

25 волонтеров прошли обучение в Симферополе и готовы исполнять заявки на подключение цифрового ТВ

В Симферополе прошли обучение 25 волонтеров, которые теперь готовы принять к исполнению до 100 заявок на подключение цифрового ТВ в день. Про это сообщает управление мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В общем в республиканской столице ждут исполнения 389 заявок граждан. Такая информация прозвучала на очередном заседании республиканского штаба по подключению к цифровому ТВ. Вела заседание замминистра внутренней политики, информации и связи РК Юлия Килик.

На заседании подчеркнули, что ситуация с подключением в целом в республике стабильна, хотя есть отстающие по исполнению заявок муниципальные образования, в частности это Евпатория, Джанкойский и Ленинский районы.

Для мониторинга ситуации в Черноморский район выехали директор филиала РТРС «РТПЦ Республики Крым» Геннадий Гордеев и директор департамента стратегии развития и технической политики РТРС Андрей Черников. Они лично настроили оборудование по двум заявкам.

«В точках продаж ажиотажа не наблюдается, продажи идут стабильно, потому как имеется запас оборудования. Для примера, 17 октября через отделения ФГУП «Почта Крыма» продали 570 единиц оборудования: 498 приставок и 72 антенны», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля