Последние новости

Реклама

Подготовка к переходу на цифровое ТВ в Крыму вступила в завершающую фазу

Подготовка к переходу на цифровое наземное телевидение вступила в завершающую фазу. Об этом было заявлено на очередном заседании штаба по переходу Республики Крым на цифровое эфирное телевидение, сообщили в пресс-службе мининформа РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В ходе мероприятия было отмечено, что по всем направлениям работы по переходу на цифровое ТВ наблюдается позитивная динамика. Так, проблемные вопросы, установленные в ходе видеоконференцсвязи с муниципальными образованиями, оперативно устраняются.

«Ажиотажа в точках продажи телевизионных приставок и спутниковых антенн не наблюдается, у поставщиков имеется необходимый запас оборудования, с возможностью, в случае необходимости, оперативного подвоза с материка. АО «Крымтелеком» предоставило ГКУ РК «Центр оперативного реагирования при Совете Министров Республики Крым» дополнительное количество каналов (теперь их 20) и даже в предполагаемые «пиковые» дни (14-16 октября) абоненты получат оперативные ответы на звонки», — сообщили в пресс-службе.

Также приставками обеспечиваются ветераны. Также, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, будут компенсированы затраты на цифровое оборудование. Сейчас за материальной поддержкой обратилось 19 человек.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля