Последние новости

Реклама

Около 9 тыс. телевизоров к цифровому телевидению

Волонтеры в Республике Крым помогли в подключении около 9 тыс. телевизоров к цифровому телевидению. Данная информация была озвучена в рамках заседания штаба по подготовке к переходу на цифровое телевидение, передаёт управление Мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В заседании участвовали представители Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым, Министерства труда и социальной защиты Крыма, Министерство образования, науки и молодежи РК, ФГУП «Почта Крыма», Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, филиала РТРС «РТПЦ Республики Крым», единого информационного центра Российской телевизионной и радиовещательной сети.

На заседании обсуждался ход работы по подготовке Республики Крым на цифровое эфирное вещание. Так, сейчас в Крыму для оказания помощи гражданам было подготовлено 929 волонтеров, которые оказали помощь исполнить 8836 заявок на подключение оборудования для цифрового ТВ.

Также через отделения ФГУП «Почта Крыма» было реализовано 3376 приставок.

Также, граждане имеют возможность обратиться за помощью в подключении на «горячую линию» по тел.: 8 800 220 20 02. На данный момент поступило 2385 звонков.

Также, при содействии Министерства образования Республики Крым в школах пройдёт «Классный час», посвященный переходу на цифровое вещание.

Также при поддержке Министерства внутренней политики, информации и связи Республики Крым в рамках информационной кампании 500 тыс. информационных листовок в виде цифровой бабочки с сегодняшнего дня отправятся в почтовые ящики крымчан.

Вспомним, что трансляция аналогового вещания будет прекращена в Республике Крым 14 октября 2019 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля