Последние новости

Реклама

В Крыму отключили аналоговое телевидение и окончательно перешли на «цифру»В филиале РТРС «РТПЦ Республики Крым» в столице Крыма в рамках перехода полуострова на цифровое вещание прошло отключение аналогового телевидения. Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, целиком отключение аналогового телевидения произошло в 11:45, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Министр внутренней политики, информации и связи РК Сергей Зырянов подчеркнул, что теперь крымчане смогут смотреть существенно качественный телесигнал.

«Это знаковый день для всего Крыма. Этого ожидала вся страна, когда все субъекты Российской Федерации перейдут на цифровое телевидение — лучшее качество. Республика Крым максимально готова к переходу. Все работали оперативно и продолжают данный процесс. Кроме этого региональные каналы будут также вещать в аналоговом телевидении до конца. Поздравляю всех с переходом на «цифру», — сказал Зырянов.

В свою очередь директор департамента стратегии развития и технической политики ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» Андрей Черников заметил, что это знаковое событие для всей России.

«В 11:45 20 телеканалов Крыма, вещающих в аналоге переходят в цифровой формат. Это даст потребителю качественную картинку и сигнал. Кроме этого на частотах телеканалов, которые вещали в аналоге будет неделю транслироваться информационная картинка о переходе на «цифру». В информационном сообщении будет опубликована вся необходимая информация, а том числе и телефоны «горячей линии», — сообщил директор департамента стратегии развития и технической политики ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть».

Черников подчеркнул, что на сегодня в Крыму остаётся около 183 населённых пунктов, среди них сезонных, которым ещё временно не будет доступна «цифра». В основном данные населенные пункты находятся в горно-лесной местности.

«Уточню, что региональные каналы будут работать в аналоге и «цифре». Со временем конечно будут изменения, но к ним необходимо идти планомерно», — добавил он.

Фото — Владимир Прошкин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля