Последние новости

Реклама

Сергей Левченко: Мы заставили заплатить налоги тех, кто их не платил

Масштабная информационная компания против руководства Иркутской области в государственных СМИ вызвана его твердой позицией по сбору налогов, считает иркутский губернатор Сергей Левченко. Свое мнение он высказал в интервью изданию «Аргументы недели»

«Мы заставили заплатить налоги тех, кто их не платил в соответствии с законами ни в областной бюджет, ни в муниципальный, ни в федеральный. В общей сложности, если говорить о лесном комплексе, в бюджет поступило свыше 15 миллиардов рублей», – сообщил Сергей Левченко.

«Мы увеличили бюджет больше чем на 100 миллиардов в год. За счёт как раз тех компаний, тех конкретных людей, которые, благодаря тому, что мы с ними стали очень плотно работать, начали государству платить. За этой суммой в 100 миллиардов стоят люди, которые желают вернуть ту вольницу, то мутное состояние, мутную водичку, где можно было вполне уходить от платежей государству», – продолжил он.

«Мне кажется, что в этом вся причина – я заставляю работать и заставляю жить по закону», – добавил иркутский губернатор.

Говоря об информационной кампании, ведущейся лично против него, Сергей Левченко высказал мнение, что «все стало вызывать у большого количества сибиряков не только раздражение, а и противодействие». «Усилия тех, кто желает вернуть мутное положение дел, их желание навязать иркутянам свою точку зрения, перешло все границы, и я с каждым днём все больше и больше ощущаю поддержку людей. Они подходят и говорят: держитесь, мы видим, что это такое. По этой причине не надо считать людей совсем глупыми, бесхарактерными. Не надо думать, что их можно сломить, навязать им что-то, - сибирякам особенно. Попытки несправедливо опорочить вызывают у общества обратную реакцию, и я это вижу, чувствую», – сказал он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля