Последние новости

Реклама

Пострадавшие от наводнения в Иркутской области смогут купить жильё по всей России

Пострадавшие от наводнения смогут приобретать дома и квартиры при помощи соцвыплат не только в Иркутской области, однако и по всей России. Подобные меры поддержки потерпевших ещё никогда не применялись не только в регионе, однако и на территории всей страны, – подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Левченко, сообщила Областная газета Иркутска.

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал 6 августа 2019 года постановление №1022, которое уточнило правила выделения федеральных средств на помощь людям, чье жильё было утрачено или повреждено во время паводка в Иркутской области, передала пресс-служба правительства Иркутской области.

Теперь устанавливаются следующие нормы компенсации утраченного жилого помещения: 33 кв. м – для одиноко проживающих граждан, однако не менее площади утраченного жилья, по 18 кв. м на каждого члена семьи из трёх и более человек, однако не менее площади утраченного жилого помещения. Многодетным семьям социальные выплаты будут проводится в приоритетном порядке.

Также, расширена категории граждан, имеющих право на обеспечение жильем за счёт госсредств, включив и тех людей, у которых осталось другое уцелевшее жильё или доли в жилых помещениях. Однако только в том случае, если их площадь меньше учетной нормы жилплощади, которая установлена в каждом конкретном муниципалитете.

Изменения в постановление были внесены по предложениям самих жителей Иркутской области во время визита Владимира Путина. Подобные меры поддержки потерпевших ещё никогда не применялись не только в регионе, однако и на территории всей страны, – подчеркнул губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля