Последние новости

Реклама

В Хабаровском крае из-за паводка ввели режим «Чрезвычайной ситуации»

Власти Хабаровского края ввели режим чрезвычайной ситуации на всей территории региона из-за паводка, сообщает ТАСС

Ранее режим ЧС был введён в большинстве районов региона из-за угрозы подтоплений в связи с паводком на Амуре и разливом малых рек.

«Комиссия по ЧС приняла решение распространить режим ЧС на всю территорию Хабаровского края», – заявил глава региона Сергей Фургал.

Он подчеркнул, что при введении такого режима нужно учитывать сбросы воды с гидроэлектростанций, среди них в Китае, стоки рек Сунгари и Уссури, а также осадки.

Ранее достижение высоких отметок на Амуре у Хабаровска ожидалось к 8-10 августа, уровень воды должен был составить 580-630 см. При этом уровне подтопленными имеют возможность оказаться около 4 тыс. дач, вода может дойти до многоквартирных домов в городе.

В понедельник Дальневосточный Гидрометцентр пояснил прогноз наивысших уровней Амура, у Хабаровска 12-14 августа он может составить 550-600 см при отметке опасного явления в 600 см. В пригороде Хабаровска уже подтоплены дачи, а также городская набережная. Уровень воды в Амуре у Хабаровска в понедельник составляет 449 см, показатель растет на 10-15 см в сутки.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля