Последние новости

Реклама

Крымчан предупредили о введении налога для самозанятых

В 2020 году в Крыму имеют возможность ввести налог на профессиональный доход. Об этом заявил руководитель управления Федеральной налоговой службы по РК Роман Наздрачев, сообщает издание РИА «Новый День».

Закон о налогах для самозанятых был принят Госдумой в ноябре прошедшего года. Согласно документу, тем, кто работает с физлицами, налоговая ставка установлена на уровне 4%, а для тех, кто работает с юрлицами и ИП – 6%. Для уплаты налогов необходимо скачать мобильное приложение Федеральной налоговой службы «Мой налог».

«Сейчас пилотный проект действует на территории четырех субъектов РФ. Наиболее вероятно, со следующего года он буде введён на всей территории РФ, – отметил Наздрачев. – Надеемся, что большая часть жителей полуострова воспользуется этой системой налогообложения, поскольку она максимально мобильна. Достаточно иметь в кармане мобильный телефон, подключенный к глобальной сети Интернет. Нет необходимости куда-то ходить, сдавать декларации. За человека всё будет делать мобильное приложение», – сказал Наздрачев.

Симферополь, Лиана Макоба

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля