Последние новости

Реклама

На Крым идёт жара: МЧС предупредило о чрезвычайной пожароопасности

Крымское МЧС выпустило экстренное предупреждение о чрезвычайной пожарной опасности на полуострове с 1 по 4 июня, сообщает издание РИА «Новый День».

В первый день календарного лета в регион прибудет жара: температура в Симферополе и прилегающих территориях достигнет 34 градусов, сообщают крымские метеорологи. В Севастополе и Ялте воздух прогреется до 27-28 градусов. Осадков не ожидается. Поэтому региональные МЧС и гидрометцентр предупредили жителей и гостей полуострова о чрезвычайной пожароопасности в Крыму с 1 по 4 июня. Из-за угрозы пожаров на полуострове введён запрет на разведение костров, использованием мангалов и прочих приспособлений с открытым огнем в лесу вблизи деревьев, рядом с сухой травой. Также, запрещено оставлять открытый огонь без присмотра, бросать горящие спички, окурки, применять пиротехнику, говорится в сообщении регионального главка МЧС.

Также спасатели просят не оставлять на освещенной солнцем лесной поляне бутылки, осколки стекла, а также не выжигать траву под деревьями и на полянах.

Симферополь, служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля