Последние новости

Реклама

В пьянстве крымчан виноваты виноделы

Производители алкоголя заинтересованы в поддержании культуры пития по любому поводу.

Однако это не имеет никакого отношения к самостоятельному принятию решения каждым «пить или не пить», уверен Андрей МАНДЕБУРА, главный внештатный специалист минздрава Крыма. Сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» он признал, что виноделы, безусловно заинтересованы в приобщении народа к алкоголю, но назвал это абсолютно нормальным. «Никакого отношения к тому, буду ли я или какой подросток пить, это не имеет до тех пор, пока не создана иллюзия, что, к примеру, футбол без пива невозможен» , — сказал МАНДЕБУРА.

Другой участник пресс-конференции — главврач КРУ «Наркологический диспансер» Владимир СТРОЕВСКИЙ — объяснил, что финансовое состояние виноделов напрямую связано с наполнением государственных бюджетов, в чем, что следует из высказываний главврача, заинтересованы власти.

«Во многом производители алкоголя определяют бюджетную политику» , — сказал СТРОЕВСКИЙ и добавил, что бывали годы, когда бюджеты в основном состояли из алкогольных акцизов. «Их так и называли: «винный» или «пьяный» , — пояснил он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 28 декабря 2012 | Разделы: События
28 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля