Последние новости

Реклама

Андрей Любарский: Просмотр новостей может привести к бесплодию

Состояние опасности, которое вызывает просмотр новостей с негативным содержанием, влияет на способность забеременеть.

Об этом на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» сообщил главный сексопатолог-андролог Министерства здравоохранения АРК Андрей ЛЮБАРСКИЙ.

«Бесплодие может быть вызвано социальной тревогой, — считает он. – Даже животные, находясь в состоянии опасности, не размножаются: нет условий для выживания потомства. Эволюция говорит человеку: сегодня нельзя, сегодня тревожно».

Кроме того, давление социума на пару, у которой нет ребенка, с целью призвать к его рождению, может вызвать обратный эффект.

«Это тоже съеживает партнеров, они не могут расслабленно находиться в состоянии любви, и, соответственно, зачать ребенка», — уверен врач.

Третьим фактором, отрицательно влияющим на способность забеременеть, являются социальные шаблоны, которые заставляют партнеров предъявлять друг к другу избыточные требования.

«Когда у супругов через несколько лет прошло сильное сексуальное притяжение, а появились конфликты, они планируют решить их с помощью рождения ребенка. Но он, наоборот, не рождается, потому что этому препятствует психогенный фактор, возникший в результате их разногласий», — добавил ЛЮБАРСКИЙ.

Подводя итог, он призвал население Крыма «отказаться от неэкологического питания, пива, алкоголя, а также от использования суррогата вместо реальной близости: просмотра порно или сублимации сексуальных отношений длительной работой у монитора».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля