Последние новости

Реклама

На кредитование крымских сел выделили 5 млн. гривен.

По программам льготного кредитования индивидуального жилищного строительства в Крыму на 2013 год предусмотрено финансирование в сумме 5 млн. гривен., что позволит предоставить около 200 кредитов. Об этом сообщает пресс-служба Крымского республиканского фонда поддержки индивидуального жилищного строительства на селе.

В целом из государственного бюджета на кредитование украинских сел выделено 47 млн. гривен., что на 15% меньше, чем в предыдущем году. Но в Крыму на казначейских счетах фонда осталось около 500 тыс. гривен. неиспользованных средств, какие не были оплачены казначейской службой. Это позволит крымским селянам рассчитывать на увеличение финансирования. Также предусмотрено выделение средств из крымского бюджета – в 1,5 раза больше, чем в текущем году.

СПРАВКА. Крымский республиканский фонд поддержки индивидуального жилищного строительства на селе действует с 2001 года. Помощь предоставляется в виде льготного (под 3% годовых) долгосрочного (до 30 лет) кредита по восьми направлениям: достройка, возведение, реконструкция индивидуальных домов, утепление, газоснабжение, приобретение сельскохозяйственной техники и пр.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 28 декабря 2012 | Разделы: Экономика
28 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля