Последние новости

Реклама

Турнир по скоростному сбору спилс-карт

В Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского прошёл финал турнира по скоростному сбору спилс-карт. В проекте участвовали школы Республики Крым.

«Это соревнование помогает в игровой форме повысить знания географии России и родного края, что наиболее актуально на сегодняшний день. Если рассмотреть статистику сдачи ЕГЭ по географии, то с 2016 по 2018 гг. школьники сдают экзамен в среднем на 50-60 баллов. Это очень мало, в расчете на то, что знание географии лежит в основе правильного патриотического воспитания ребенка. По этой причине данный проект мы будем продолжать и в этом учебном году, однако уже для всего Южного федерального округа», – сообщила организатор турнира Александра Никифорова.

Кроме образовательной составляющей, проект несёт цель обеспечить лучшие школы комплектами спилс-карт России и Республики Крым. Турнир реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь»  при содействии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

Со слов заместителя руководителя Молодежного клуба РГО, Екатерины Петлюковой, организация подобных компаний благоприятствует профессиональной ориентации обучающихся.

«Ребятам очень нравится состязаться в знании административного устройства Российской Федерации и Республики Крым. Абсолютные чемпионы имеют возможность собрать пазл из 82 частей менее чем за 5 минут – это потрясающий результат», –  отметила она.

По итогу финала лучшие учащиеся получили призы – спилс-карты Российской Федерации и Республики Крым.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля