Последние новости

Реклама

В Крыму реализуют проект «Пространство развития

Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» реализует долгосрочный проект по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений через создание проектных команд «Пространство развития», передаёт «Крымская газета».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2019 – 2021 годах, кроме того, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

В рамках данного проекта планируется создание 250 проектных команд в 8 федеральных округах, которые реализуют 200 социально значимых проектов в муниципальных образованиях Российской Федерации.

К участию приглашаются проектные команды, состоящие из 4 человек — граждан Российской Федерации от 18 до 30 лет и проживающих в малых городах и поселениях, численность которых не превышает 50 000 человек. Проект позволит установить и обучить молодёжный кадровый резерв, сделать его эффективно работающей молодежной командой муниципалитета. Конечная цель — создание молодежных общественных объединений на территории муниципальных образований России, что даст возможность решать социальные проблемы муниципалитета и привлекать для этого дополнительные федеральные ресурсы.

Участие в проекте «Пространство развития» бесплатное, предусмотрена частичная компенсация расходов на проезд для участия в его мероприятиях.

Окружная школа проекта Южного федерального округа произойдёт в Ростовской области в промежуток времени с 30 мая по 2 июня 2019 года.

Заполнить заявку на участие в проекте можно на сайте: http://spaceruy.bitrix24.site

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля