Последние новости

Реклама

Молодёжный Клуб РГО проверяет школьников на знание географии России и Крыма

Молодёжный клуб Русского географического общества КФУ начал серию выездов в школы Крыма в рамках Турнира по скоростному сбору спилс-карт. За последнюю неделю в Турнире участвовали порядка 100 школьников из 7 школ республики.  

Первыми свои знания в географии показали школы Бахчисарайского района и Феодосии. Кроме сбора спилс-карт, ребята прослушали актуальную информацию о проектах Молодежного клуба РГО и правилах поступления на факультет географии, геоэкологии и туризма Таврической академии Крымского федерального университета.

Турнир реализуется на грантовой основе Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и при поддержке Департамента по социальной и воспитательной работе КФУ им. В. И. Вернадского, Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.

После проведения очных соревнований в школах, лучшие команды будут приглашены на финал, который пройдёт в Таврической академии КФУ. Кроме образовательной составляющей, школам, показавшим лучшие результаты, молодёжный клуб РГО подарит комплекты спилс-карт России и Республики Крым.

Напоминаем, спилс-карта Российской Федерации и Республики Крым – учебно-игровое пособие по изучению административно-территориального устройства Российской Федерации, представляющее собой комплект игровых элементов, имеющих на лицевой стороне текстовые обозначения, а на тыльной – зафиксированный магнит, кроме того, специальное игровое поле.



При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля