Последние новости

Реклама

Финал «Студенческой мини-футбольной лиги КФУ»

На базе Медицинской академии им. С. И. Георгиевского Крымского федерального университета состоялась финальная игра «Студенческой мини-футбольной лиги КФУ».

На мероприятии присутствовали студенты, преподаватели и руководство университета.

«Футбол – наиболее популярная игра в мире, и мы в ней не новички. Это универсальный вид спорта, в котором важны не только физические навыки, но и умение продумывать грамотную стратегию. У нас в университете много достойных команд», – сообщил проректор по социальной и молодежной политике КФУ им. В. И. Вернадского Евгений Бубнов.

Инициаторами проведения мероприятия выступил отдел спортивно-физкультурной и оздоровительной работы департамента по социальной и молодежной политике Крымского федерального университета и объединение «Студенческий спортивный клуб «Грифоны». Соревнования проходили при поддержке Федерации футзала Республики Крым, которая обеспечила квалифицированное судейство на всех матчах.

«Это уже второй сезон лиги. Изначально у нас было 29 команд, но до финала дошли только две сильнейшие команды. Мое сердце, моя душа болеют за каждую», – поделился студент Академии строительства и архитектуры КФУ, член студенческого спортивного клуба «Грифоны» Максим Карабутов.

В финале между собой сразились команда «Академия» (Академия строительства и архитектуры КФУ) и команда «А» (Таврическая академия КФУ).

Игра была честной, интересной и захватывающей. Команда Таврической академии обыграла студентов Академии строительства и архитектуры со счётом 5:0.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля