Последние новости

Реклама

Департамент по имущественным и земельным отношениям Севастополя сформировал ещё четыре земельных участка для их последующего предоставления многодетным семьям, репрессированным гражданам, а также отдельным категориям граждан, потерпевших в результате катастрофы на Чернобыльской АЭС и прочих радиационных ядерных испытаний под индивидуальное возведение. Об этом сообщил директор профильного ведомства Рустэм Зайнуллин, рассказали в пресс-службе правительства Севастополя, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Данные земельные участки общей площадью 3578 квадратных метров сформированы в районе ш. Генерала Моргунова, в районе СТ «Икар», кроме того в районе ТСН «Родник» и включаются в Единый перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность бесплатно отдельным категориям граждан. В результате, севастопольцы, относящиеся к льготным категориям, имеют возможность выбрать себе землю для строительства дома из 13 сформированных земельных участков», – отметил Зайнуллин.

Ранее для этих целей Департамент сформировал 12 земельных участков, из них на сегодняшний день три земельных участка предоставлены многодетным семьям Севастополя.

«Заметим, что на учете в Департаменте по имущественным и земельным отношениям состоят 62 человека из категории «многодетные семьи», шесть человек – из числа лиц, которые подверглись политическим репрессиям и принудительно выселенных из мест проживания в связи с репрессиями и после реабилитированных, и один гражданин, который подвёргся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», — рассказали в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля