Последние новости

Реклама

Крымские организации инвалидов безвозмездно получат землю

Общероссийские организации инвалидов в Крыму и Севастополе имеют возможность безвозмездно получить земельные участки, на которых находятся здания этих организаций. Соответствующая инициатива уже принята в первом чтении, а 18 сентября проект обсудят на заседании Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям Госдумы, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что подобный принцип действует в материковой России с 2005 года. В Крыму предлагается передать безвозмездно в собственность общероссийским общественным организациям инвалидов и предприятиям, ими учрежденным, те участки, которые они занимали на 1 января 2019 года.

Участки, про которые идёт речь, до 2014 года находились на праве бессрочного безвозмездного пользования у предприятий Украинского товарищества слепых и Украинского товарищества глухих, уточняет Парламентская газета.

После присоединения Крыма к России имущество этих организаций направлено в собственность Всероссийскому обществу слепых и Всероссийскому обществу глухих в качестве имущественного взноса Российской Федерации. При этом земельные участки, на которых расположено указанное имущество, не были переданы в собственность общероссийским общественным организациям инвалидов из-за отсутствия правового механизма.

Столица России, Игорь Юров

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля