Последние новости

Реклама

«Жахнула на этих выборах всех». В правительстве России объявили о победе «Единой России» на выборах

 Кремлевские чиновники и партийные функционеры «Единой России» заявили об «очень и очень» успешном результате «Единой России» на сентябрьский выборах в России

Результаты выборов в Мосгордуму говорят о том, что все размышления политологов о «протестном голосовании» не нашли подтверждения, заявил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков. Его цитирует ТАСС в понедельник, 9 сентября.

Так он ответил на вопрос, связывают ли в правительстве России с летними протестными акциями потерю «Единой России» части мест в новом созыве Мосгордумы.

«Необходимо, в общем, давать оценку выступлению «Единой России» на состоявшихся выборах. В общем, прошедшая избирательная акция по России была наиболее и наиболее успешной для партии «Единая Россия», – сказал представитель правительства России журналистам. Он обратил внимание на тот факт, что представители партии «где-то мест больше [получат], где-то меньше, однако в целом по стране партия показала свое политическое лидерство».

Комментируя результат кампании в Мосгордуму, Песков подчеркнул, что «те или иные колебания показателей» на различных выборах возможны, однако «делать какие-то выводы из этого было бы абсолютно неверным». По сказанным им словам, необходимо делать системные выводы, которые обобщают всю картину.

До этого в понедельник заместитель Председателя Совета Федерации и секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что его партия «жахнула на этих выборах всех».

«Единая Россия» жахнула на этих выборах всех», – сказал Турчак. «Прогнозы горе-социологов и политологов [о проигрыше партии власти] рассыпались», – добавил он.

Со слов секретаря генсовета партии, во всех заксобраниях, кроме Хабаровского края, «Единая Россия» получила большинство, при этом, как правило, за счёт партийных списков.

В ночь подсчёта голосов Премьер-министр РФ, Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев во время видеоконференции с региональными отделениями «Единой России» заявил, что по предварительным результатам нынешнего Единого дня голосования партия сохраняет лидирующие позиции.

«Окончательные итоги только-только формируются, уже закрыты все избирательные участки, начался окончательный подсчёт голосов, однако имея в виду ту информацию, которая поступает с Дальнего Востока, из Сибири, а также открытые данные по экзит-поллам, можно сказать, что партия «Единая Россия» сохраняет свои лидерские качества и остается ведущей политической силой в нашей стране», — заявил Медведев во время видеоконференции с представителями региональных отделений партии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Красная Линия

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля