Последние новости

Реклама

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым обеспечивают безопасность проведения голосования в единый день голосования

Весь личный состав несёт службу в режиме «повышенная готовность»: около 1000 человек привлечены для залога безопасности граждан во всех регионах Крыма. в основном управлении МЧС России по Республике Крым создан оперативный штаб, а также оперативные группы из числа крымских спасателей.

Оперативные группы проводят мониторинг обстановки на избирательных участках городов и районов Республики. Предварительно были проверены все объекты, задействованные в выборах. В ходе работы проводились занятия с должностными лицами избирательных комиссий, ответственными специалистами, обслуживающим и обеспечивающим персоналом избирательных участков и администрацией объектов по порядку действий при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, порядку применения первичных средств пожаротушения.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России о Республике Крым Александра Еремеева, обеспечение безопасности во время голосования приоритетная задача крымских спасателей, а также сотрудников министерства внутренних дел Крыма и прочих заинтересованных ведомств.

«В общем в обеспечении безопасности в Республике Крым задействованы в общей сложности 1174 специалиста Российской единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), из них от МЧС России – 980 человек личного состава». Вся спасательная техника готова к реагированию на любые чрезвычайные происшествия и к действиям по предназначению.

Александр Еремеев также заметил, что учитывая то, что сотрудники чрезвычайного ведомства в этот день несут свою службу, всем им предоставлена возможность исполнить свой гражданский долг: «У каждого заступившего на дежурство сотрудника Главного управления МЧС России по Республике Крым сегодня есть возможность воспользоваться своим избирательным правом».

Главное управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова: в случае возникновения чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте в МЧС по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля