Последние новости

Реклама

Пожарно-тактические занятия на объектах образования

С началом учебного года Главным управлением МЧС России по Республике Крым в плановом режиме организуются и проводятся пожарно-тактические учения, тренировки, а также другие обучающие мероприятия в целях совершенствования профессионального мастерства личного состава и оперативного реагирования на пожары и чрезвычайные ситуации.

В минувшие дни сотрудники 20 пожарно-спасательной части 4 пожарно-спасательного отряда провели пожарно-тактические занятия на объектах образования в пгт. Приморский ГБПОУ РК «Приморский промышленный техникум» и ФГБОУ ВО «Керченский государственный морской технологический университет».

Учитывая вымысел чрезвычайной ситуации, пожарные действовали чётко и слаженно, также как на месте реального пожара. Пожарный расчёт был оснащён боевой одеждой, средствами связи, теплоотражающими костюмами и средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Кроме практических действий, крымские спасатели также проверили готовность руководства и персонала образовательных учреждений к реагированию на подобные происшествия, провели подробный инструктаж о соблюдении правил пожарной безопасности, проверили работу пожарной сигнализации, системы оповещения, состояние водоисточников.

По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Александра Еремеева, значимость пожарно-тактических занятий трудно переоценить, ввиду того, что подобные тренировки способствуют укреплению и совершенствованию действий при предупреждении и ликвидации вероятных чрезвычайных происшествий, сводить к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

Благодаря оперативным действиям подразделений и сотрудников объекта, цели и задачи учебного занятия были успешно достигнуты.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля