Последние новости

Реклама

Трёх браконьеров с запада Крыма наказали штрафом на 345 тыс. гривен.

Черноморский районный суд вынес приговор в отношении трёх граждан, какие в составе организованной группы занимались браконьерским ловом рыбы редких видов в районе бухты Большой Кастель.

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, суд признал руководителей фермерского хозяйства, один из которых является депутатом сельсовета, в браконьерстве. Им назначено наказание в виде штрафа в размере 170 тыс. и 175 тыс. гривен., бандиты лишены права заниматься рыбным промыслом, занимать должности с организационными функциями сроком на два года. Кроме того, они должны возместить ущерб от незаконного лова в размере 1,3 млн. гривен.

Напомним, в мае правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении трёх руководителей фермерского хозяйства, который организовали незаконный лов рыбы редких видов в море у берега Черноморского района Крыма. Лов рыбы начался с конца 2010 года, добывалась рыба, занесенная в Красную книгу. Каждый участник группы выполнял свою функцию, один из них, будучи депутатом сельсовета, обеспечивал прикрытие незаконной деятельности. Убытки, нанесенные деятельностью злоумышленников, составили 2,1 млн. гривен.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля