Последние новости

Реклама

Производители поддельной бытовой химии в Крыму получили условные сроки

Симферопольский районный суд вынес приговор в отношении четырех членов преступной группы, какие занимались производство фальсифицированного средства «Калгон».

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, группа действовала в 2009-2010 годах, в подпольных цехах в Симферопольском районе смешивалась сода, соль и синька, смесь расфасовывалась и продавалась под видом смягчителя воды. Ущерб от деятельности группы составил более 700 тыс. грн. Суд приговорил злоумышленников к двум годам ограничения свободы с лишением права занимать определенные должности в течение года и освободил от отбытия наказания с испытанием на год.

Напомним, в октябре 2010 года органы прокуратуры направили в суд уголовное дело в отношении трёх членов преступной группы, какие занимались производством поддельной бытовой химии в Симферопольском районе.

В мае милиция задержала в Крыму членов преступной группы, какие сбывали фальсифицированный стиральный порошок и другую бытовую химию. Бандиты выпускали поддельные стиральные порошки известных торговых марок, а также дорогостоящие средства «Калгон» и «Ваниш», одноразовые упаковки шампуня и средства от комаров «Рэйд». У группировки были и постоянные клиенты, какие приобретали товар по низкой цене большими партиями, заведомо зная, что это поддельный и некачественный продукт.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля