Последние новости

Реклама

Браконьеры, и прикрывавший их депутат, отделались штрафом

Черноморский районный суд вынес приговор в отношении трёх человек, какие в составе организованной группы занимались браконьерским выловом краснокнижной рыбы в районе бухты Большая Кастель. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

Собранные прокуратурой доказательства вины руководителей фермерского хозяйства, один из которых является также депутатом сельсовета, в злоупотреблении полномочиями и занятии незаконным рыбным промыслом, признаны достаточными.

За данные преступления подсудимым назначено наказание в виде штрафа в размере 170 и 175 тыс. гривен с лишением права заниматься рыбным промыслом, занимать должности с организационно-распорядительными функциями сроком на два года.

По решению суда браконьеры должны возместить нанесенные незаконным выловом рыбы убытки в размере 1,3 миллиона гривен.

Напомним, факт браконьерского вылова в большом количестве рыбы ценных пород (осетр, белуга, севрюга) выявлена в марте 2012 года. В ходе расследования установлено, что бандиты действовали согласованно, организовав в конце 2010 года регулярную добычу краснокнижной рыбы в районе бухты Большая Кастель Черноморского района.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля