Последние новости

Реклама

В Крыму осудили пятерых “оборотней в погонах”

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении пятерых работников управления уголовного розыска МВД Украины в Крыму. Прокуратурой полностью доказана их виновность в злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий, вымогательстве, разбое, проведении незаконных обысков, хранении наркотиков и т.п. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

“Следствием установлено, что милиционеры в конце 2010 года – начале 2011 года на территории Алушты, Евпатории и Сакского района подыскивали наркозависимых с целью вымогательства у них денег за непривлечение к уголовной ответственности за нарушающий закон оборот наркотиков. При этом бандиты прибегали к применению к жертвам насилия, подбрасыванию наркотиков, проведению незаконных задержаний и обысков. Всего от действий «оборотней» пострадало десяток людей, у которых отобраны «откупные» на сумму от 500 гривен до 6 тыс. долларов США”, – сообщили в прокуратуре.

За данные преступления милиционерам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пяти с половиной лет, но одного из них наказали условно. «Оборотней» также лишили имущества, специальных званий, права в течение трёх лет занимать должности в правоохранительных органах и наказали штрафом на сумму 8,5 тыс. гривен. Предпринимателя – «помощника» злоумышленников приговорен к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком два года и штрафом в размере 8,5 тыс. грн.

Прокуратурой Крыма на приговор готовится апелляция в связи с мягкостью назначенного злоумышленникам наказания.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля