Последние новости

Реклама

В Симферополе осудили милиционеров, погрязших в криминале: прокуратура недовольна приговором

Центральный районный суд Симферополя вынес приговор в отношении пятерых работников управления уголовного розыска ГУ МВД Украины в Крыму.

Прокуратурой полностью доказана их вина в злоупотреблении служебным положением, превышении полномочий, вымогательстве, разбое, проведении незаконных обысков, хранении наркотиков, передаёт пресс-служба надзорного ведомства.

Следствие установило, что милиционеры в конце 2010-го года — начале 2011-го года на территории Алушты, Евпатории и Сакского района подыскивали наркозависимых и вымогали у них деньги за непривлечение к уголовной ответственности за нарушающий закон оборот наркотиков. При этом бандиты прибегали к применению к жертвам насилия, подбрасывали наркотики, проводили нарушающие закон задержания и обыски.

«Всего от действий «оборотней» пострадал десяток людей, от которых те получили «откупные» на сумму от 500 гривен до 6 тыс. долл. США», — уточняют в прокуратуре.

За данные преступления милиционерам назначено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до пяти с половиной лет, но один из них наказан условно. Правоохранителей также лишили имущества, специальных званий, права в течение трёх лет занимать должности в правоохранительных органах и наказали штрафом на сумму 8,5 тыс. гривен. Предпринимателя — «помощника» злоумышленников приговорили к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком в два года и штрафом в размере 8,5 тыс. гривен.

Прокуратура Крыма готовит апелляцию на приговор в связи с мягкостью назначенного наказания.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля