Последние новости

Реклама

Путин встретился со строителями «Тавриды»

Президент России Владимир Путин в рамках рабочей поездки в Крым  провёл встречу с генеральным директором АО «ВАД» Валерием Абрамовым и первым заместителем директора компании Виктором Переваловым.  Об этом говорится на официальной сайте Президента, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В рамках встречи рассматривались вопросы строительства трассы «Таврида».

«Желал с вами увидеться. Такое желание появилось после того, как посмотрел результат вашей работы в Калининграде. Очень хорошая трасса получилась, качественная, достойная. Надеюсь, что и в Калининграде мы с вами продолжим работу. Знаю, что сейчас она там не ведётся активно, но планы по развитию дорожной сети в Калининградской области существуют, они никуда не делись, и мы все равно продолжим данную работу и в Калининградской области», — отметил Владимир Путин.

Путин сообщил, что «несколько дней назад пролетел на практике над всей трассой» и остался доволен увиденным.

«Важно, чтобы в срок она была сдана», — сказал он, цитирует Президента ТАСС.

Глава государства также поинтересовался у руководителей компании, сколько местных специалистов они привлекли для строительства трассы. Абрамов ответил, что половину из них наняли в Крыму. Он выразил уверенность, что основной костях сохранится и будет востребован на иных дорожных проектах.

При этом средняя заработная плата сотрудников АО «ВАД» в республике составляет 70 тыс. рублей. Абрамов уверил президента, что «в декабре следующего года трасса Таврида будет сдана в эксплуатацию».

В свою очередь Привалов сказал об этапах строительства, применяемых технологиях и степени готовности отдельных участков дороги. Он подчеркнул, что движение на всей трассе запустят в сентябре следующего года, как только вся инфраструктура будет готова, а официально трасса будет сдана в декабре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля