Последние новости

Реклама

На трассе «Таврида» изменят схему движения транспорта на участке от посёлка Приморский до Белогорска

Генеральный подрядчик строительства «Тавриды» выполнит перепуск движения транспорта на втором и третьем этапах трассы от посёлка Приморский до Белогорска. Про это сообщает пресс-служба министерства транспорта РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Изменение схемы движения произведут на 85-километровом участке трассы. С 15:00 весь легковой транспорт перенаправят на третью и четвертую полосы «Тавриды», движение по двум полосам, которые открыли в конце прошедшего года, будет прекращено. После того, как участок освободят от транспорта, на нем начнётся подготовка к укладке третьего слоя асфальтобетона», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что транспорт грузоподъемностью свыше 12 тонн, движущийся в сторону Симферополя, в соответствии с дорожными знаками будет поворачивать к посёлку Приморский с Приморской развязки «Тавриды», после поедет по старой дороге Феодосия – Белогорск – Симферополь до Симферопольского района.

«Выехать на «Тавриду» он сможет на Белогорской транспортной развязке в конце третьего этапа трассы. Большегрузы, движущиеся от Симферополя в сторону Керчи, проедут по четвертому этапу «Тавриды» и свернут на старую дорогу через Белогорск, вернуться на строящуюся трассу они смогут через Приморскую развязку», — пояснили в пресс-службе.

Вспомним, что возведение четырехполосной «Тавриды» ведётся в две очереди. В конце декабря 2018 года было открыто рабочее движение по двум полосам первой очереди от Керчи до Симферополя, возведение третьей и четвертой полосы продолжалось в рамках второй очереди. На участке протяженностью в 190 км было уложено два из трёх слоев асфальтобетона, которые будут на трассе к моменту её ввода в эксплуатацию в конце 2020 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля