Последние новости

Реклама

Госкомводхоз зарегистрировал 82 документа, удостоверяющих право пользования водными объектами в Крыму

Госкомводхоз Крыма за полгода рассмотрел 166 заявлений о предоставлении сведений из государственного водного реестра (ГВР). Про это сообщает пресс-служба Госкомводхоза РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что в текущем году Госкомводхоз зарегистрировал в ГВР 82 разрешительных документа, удостоверяющих право пользования водными объектами: зарегистрировано 10 договоров водопользования, пять дополнительных соглашений к договорам водопользования, 67 решений о предоставлении водных объектов в пользование.

Также Госкомводхоз предоставляет сведения из ГВР и копий документов, содержащих сведения, включённые в ГВР.

За полгода рассмотрели 166 заявлений о предоставлении сведений из государственного водного реестра. По 153 заявлениям выдали сведения из реестра, по 13 заявлениям предоставили мотивированный отказ.

Справка: Государственный водный реестр – систематизированный свод документированных сведений о водных объектах, находящихся в федеральной собственности, собственности субъектов РФ, муниципальных образований, физических и юридических лиц, и их использовании; о речных бассейнах, о бассейновых округах. В ГВР осуществляется государственная регистрация договоров водопользования, решений о предоставлении водных объектов в пользование, перехода прав и обязанностей по договорам водопользования, а также прекращении договоров водопользования.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля